УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине изменили процедуру получения водительского удостоверения: экзамены будут сдавать только в сервисных центрах МВД

1 минута
8,7 т.
В Украине изменили процедуру получения водительского удостоверения: экзамены будут сдавать только в сервисных центрах МВД

В Украине изменили алгоритм получения водительского удостоверения. Теперь сдать практический экзамен и получить документ можно в сервисном центре Министерства внутренних дел в любом городе.

Об этом в среду, 3 августа, сообщили в Telegram-канале МВД. Как отмечается, можно выбрать автошколу, прослушать теоретический курс лекций и получить в автошколе свидетельство о прохождении теоретической подготовки, а затем сдать практический экзамен в любом городе Украины.

"Можно записаться в автошколу на теоретическое обучение в Киеве, по окончании переехать в Винницу и там в сервисном центре сдать экзамен. После этого, например, поехать в Ужгород и записаться на практическое обучение в автошколу, а затем в любом сервисном центре Украины сдать экзамен по практическому обучению и быстро получить водительское удостоверение", – отметил представитель ведомства.

Как отмечается, для практических занятий можно выбрать любую автошколу в желаемом городе. Свидетельство о завершении практической подготовки водителей в автошколе будет действительно 2 года.

"И опять же в любом сервисном центре МВД можно сдать практический экзамен и получить водительское удостоверение", – говорится в сообщении.

Напомним, что с 24 июля вступили в силу новые правила получения водительского удостоверения. Чтобы получить документ, водителям теперь нужно сделать пять шагов:

  • пройти теоретическую подготовку в автошколе;

  • сдать экзамен по теории в сервисном центре МВД;

  • пройти практическую подготовку в автошколе;

  • сдать внутренний практический экзамен в автошколе;

  • сдать практический экзамен в сервисном центре МВД.

Как сообщал OBOZREVATEL, с конца марта для обмена или восстановления водительского удостоверения в Украине больше не нужна медицинская справка. Водителям, потерявшим документы, не нужно искать медицинские учреждения, чтобы проходить осмотр врачей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!