УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ устроили истерику из-за того, что на заправках и в аптеках Херсона начали принимать только гривны

1 минута
82,5 т.
В РФ устроили истерику из-за того, что на заправках и в аптеках Херсона начали принимать только гривны

Во временно оккупированном Херсоне, где россияне устроили массовую эвакуацию мирного населения и готовятся к боям с ВСУ, на заправках и в аптеках перестали принимать рубли. Работники сообщили, что начальство сказало им принимать от граждан в качестве оплаты только гривны.

Соответствующее видео с одной из херсонских АЗС распространили в российских Telegram-каналах (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Выяснилось также, что российские рубли в Херсоне уже не хотят менять.

"Как рассказали местные жители, российскую валюту еще и не хотят менять, а курс, по которому обменивают украинскую гривну на рынке, возрос в соотношении 1х2. Между тем, проблемы в городе возникают не только с оплатой в рублях, но и с бензином – ряд АЗС вовсе закрывается из-за нехватки топлива", – сообщили в сети.

В РФ устроили истерику из-за того, что на заправках и в аптеках Херсона начали принимать только гривны

В РФ из-за такой ситуации с валютой в Херсоне устроили настоящую истерику.

В каналах, поддерживающих войну РФ против Украины, писали, что и продавцы, и их начальство якобы врут. Персонал аптек и заправок россияне обозвали "скрытыми ждунами".

Напомним, что российские пропагандисты продолжают готовить граждан своей страны к очередному "жесту доброй воли" оккупационной армии РФ. Так, одна их главный рупоров Кремля Ольга Скабеева заявила, что главная задача войск России сейчас – не потерять Херсон.

Как сообщал OBOZREVATEL, значительная часть населения временно оккупированного Херсона покинула город. Российские оккупационные войска в свою очередь ведут подготовку к боям.

Захватчики истерично оповещают население о приближающихся обстрелах ВСУ. РФ намерена использовать инструменты пропаганды, чтобы попытаться дискредитировать наши войска.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!