УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В обед дали повестку, вечером забрали в часть": пленный оккупант рассказал, что его бросили на войну, несмотря на проблемы с психикой

1 минута
14,1 т.
'В обед дали повестку, вечером забрали в часть': пленный оккупант рассказал, что его бросили на войну, несмотря на проблемы с психикой

Россия уже настолько истощила ресурсы своих войск, что начала отправлять на войну с Украиной всех подряд. Пленный оккупант рассказал, что его бросили на войну, несмотря на проблемы с психикой.

По его словам, от момента вручения повести до отправки в часть прошли считанные часы. Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале "Ищи своих".

Так, пленный оккупант по имени Дутов Павел Николаевич родом из Забайкалья рассказал, что к военной службе был "ограниченно годен".

"Ну типа ненормальный я. Даже в психушке лежал я", – объяснил он, добавив, что срочную службу не проходил.

По словам Дутова, на войну его забрали "дерзко".

"В обед вручили повестку, вечером – уже увезли в часть. Полмесяца жили, типа якобы подготавливались. На самом деле мы подготовку не проходили. В середине ноября нас увезли в Ростов. Там, короче, погрузили в машину и привезли в какой-то лес. Потом сказали: "собирайтесь". Мы собрались, поехали. Шел, шел и дошел, короче, до бунгало, ну до окопа, а там ваши…" – отметил оккупант.

Он добавил, что за время, пока "воевал", в его 36-й бригаде из 300 военных осталось не больше 75 человек.

Пленный также выразил надежду, что после обмена его снова не отправят на войну, потому что в Украине уже был ликвидирован его брат.

"В обед дали повестку, вечером забрали в часть": пленный оккупант рассказал, что его бросили на войну, несмотря на проблемы с психикой

Напомним, Госдума России большинством голосов депутатов приняла закон о введении электронных повесток, которые будут отправлять мужчинам призывного возраста для мобилизации на войну в Украине.

Владелец российской частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что мобилизоваться должны все жители страны-агрессора РФ. И речь не только о тех, кто идет воевать против Украины, а обо всем российском обществе, поскольку, по словам "повара Путина", сейчас идет война за существование России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!