УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кирилловке оккупанты угрожают депортацией родителям, которые не отдали своих детей на "российское обучение"

1 минута
4,8 т.
В Кирилловке оккупанты угрожают депортацией родителям, которые не отдали своих детей на 'российское обучение'

В Кирилловке Херсонской области, которая временно находится под контролем РФ, солдаты армии оккупантов ходят по домам и требуют у родителей отправлять детей в школы, чтобы те получали российское патриотическое образование. В противном случае захватчики грозят, что несовершеннолетних будут изымать из семьи.

Об этом сообщили в штабе исполнительного комитета в Бердянске. Жители оккупированных регионов стараются обучать детей в домашних условиях, чтобы не подвергать опасности.

"Если на предупреждения российских солдат родители школьников следует отказ, им грозит депортация на территорию РФ", – указали украинские чиновники.

Учитывая, что во временно оккупированных городах регулярно пропадают украинцы, а детей без разрешения родителей отправляют в Россию, передавая в патронатные семьи, оснований считать, что подобные угрозы – блеф, нет. 

Как сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики увезли из Херсонского областного дома ребенка 46 несовершеннолетних. Детей машинами скорой помощи перевезли в оккупированный Симферополь.

Серия похищений во временно захваченном Херсоне не прекращается. В начале октября российские солдаты вывезли в неизвестном направлении  31-летнюю девушку, ее сестра просит о помощи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!