УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Карпатах на второй день поисков нашли заблудившегося туриста. Фото

21,8 т.
Спасатели в Карпатах

На Рахивщине на второй день поисков нашли 25-летнего львовянина, заблудившегося во время прохождения туристического маршрута на горе Поп-Иван Мармарошский, что в Карпатах.

Об этом сообщили в Facebook ГСЧС. В 21:00 15 января в Службу спасения поступила информация о том, что туристы-волонтеры, которые также помогали в поисках, нашли мужчину в районе долины Струнга.

Сейчас он находится в безопасном месте, состояние его здоровья удовлетворительное.

В Карпатах на второй день поисков нашли заблудившегося туриста. Фото

Накануне, 14 января, спасатели прочесывали местность до позднего вечера, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) на своей странице в Facebook. Поиски велись в сложных погодных условиях (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Периодически с парнем поддерживали телефонную связь, однако в конце концов поиски пришлось временно остановить. Утром 15 января работы продолжили.

"В поисках участвуют горные спасатели из г. Рахов и с. Квасы – всего 10 человек личного состава и 4 единицы техники. Кроме этого, появилась информация, что турист может находиться на территории Румынии. Поэтому представители Мукачевского пограничного отряда связались с румынскими коллегами и призвали их присоединиться к поискам потерявшегося львовянина. Поиски продолжаются", – говорится в сообщении.

В Карпатах ищут туриста
Поиски осложнены погодными условиями
Сообщение о спасательной операции

Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что в Карпатах спасли туристов, застрявших на подъемнике. Среди тех, кто попал в ловушку, были беременные и дети. Спасательная операция продолжалась несколько часов.