УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне объявили круглосуточный комендантский час, но потом "передумали". Видео

2 минуты
4,4 т.
В Херсоне объявили круглосуточный комендантский час, но потом 'передумали'. Видео

Во временно оккупированном Херсоне объявили круглосуточный комендантский час. "Власти" снова начали пугать население "терактами и наступлением украинских защитников", однако потом передумали и сказали, что ограничений нет.

Соответствующее заявление сделал "заместитель администрации области" Кирилл Стремоусов. Он опубликовал в своем Telegram-канале видео, в котором уверял, что город "будут отстаивать", однако быстро удалил ролик (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Комендантский час будет длится 24 часа круглосуточно. Только лишь для того, чтобы мы могли отстоять город. Еще раз напоминаю: за свои жизни, за жизни ваших родственников, близких и соседей несете ответственность исключительно вы. Дайте возможность военным зачистить город от нацистов", – выдал гауляйтер.

Он также размечтался, что оккупанты перейдут в наступление на "Николаевском и Одесском направлениях".

Вскоре Стремоусов опубликовал новый ролик, в котором добавил, что оказывается "в Херсоне все спокойно и продвижения украинских войск нет", однако есть угроза "нападения колонн украинской техники на город".

При этом он убрал заявление о комендантском часе и выпустил еще одно видео – в нем уже утверждал, что никаких ограничений в городе нет. Свои предыдущие заявления комментировать не стал.

Спустя еще некоторое время гауляйтер Херсонщины выдал четвертое видео на эту тему. Он попытался оправдаться и снова опозорился: оказывается "круглосуточный комендантский час был введен 24 февраля для нацистов".

Напомним, в СНБО предупредили, что Кремль запустил дезинформационную кампанию по отступлению российских оккупационных войск с правобережья Херсонщины. На самом же деле россияне усиливают свою группировку в регионе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Генштабе ВСУ заявили, что значительная часть населения временно оккупированного Херсона покинула город. Российские оккупационные войска в свою очередь ведут подготовку к уличным боям.

Из-за страха перед ВСУ оккупанты перенесли "администрацию Херсонской области" в Скадовск.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Херсон может быть освобожден до конца ноября 2022 года. Сейчас Россия разместила в оккупированном городе свои "наиболее подготовленные и боеспособные" подразделения. Большинство из них – десантники, спецназ и морская пехота.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!