УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль запустил дезинформационную кампанию касательно отступления из Херсонщины: в СНБО раскрыли детали враждебной ИПСО

1 минута
19,6 т.
Кремль запустил дезинформационную кампанию касательно отступления из Херсонщины: в СНБО раскрыли детали враждебной ИПСО

Кремль запустил дезинформационную кампанию по отступлению российских оккупационных войск с правобережья Херсонщины. На самом же деле россияне усиливают свою группировку в регионе.

Это они делают в ожидании контрнаступления Вооруженных сил Украины. Такую информацию обнародовали в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины.

Отмечается, что в четверг, 3 ноября, большинство российских пропагандистов подняли "информационный шум" вокруг вопроса исчезновения триколора, поднятого над зданием Херсонского городского совета.

"При этом упомянутый факт, в сочетании со словами коллаборанта Стремоусова о выходе войск РФ из Херсона, дается как признак "перегруппировки" оккупационных войск на левобережную часть Херсонщины", – добавили в ЦПИ.

Но, как отмечается, в сводке от 28 октября Генеральный штаб ВСУ сообщил, что "россияне усиливают группировку на правобережной части Херсонской области".

Ранее, 24 октября, Главное управление разведки Минобороны также сообщило, что захватчики лишь создают иллюзию отступления из Херсона, а на самом деле завозят туда новые подразделения.

"В целом настойчивая отработка росспропаганды темы "сдачи Херсона" выглядит как информационная диверсия и попытка введения в заблуждение военного руководства Украины", – констатировали в пресс-службе Центра.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном Херсоне российские оккупанты забирают из дворов автомобили мирных жителей. Их могут вывозить на левый берег города, куда "эвакуируют" все "органы власти" из-за страха наступления Вооруженных сил Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!