УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В харьковском трамвае пассажиры спели "Червону калину": яркое видео

2 минуты
9,2 т.
В харьковском трамвае пассажиры спели 'Червону калину': яркое видео

Жители Харькова, который российские оккупанты обстреливают каждый день, спели легендарную композицию "Ой у лузі червона калина". Это произошло в общественном транспорте.

Видео опубликовала на своей странице в Facebook депутат Харьковского областного совета и профессор Харьковского национального педагогического университета имени Григория Сковороды Галина Куц (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Пассажиры исполнили "Ой у лузі червона калина"
Пассажиры исполнили "Ой у лузі червона калина"

Символическое исполнение гимна украинских сечевых стрельцов показывает единение харьковчан перед российской агрессией. Именно эта та песня обрела новую славу после полномасштабного вторжения российских войск в Украину и стала символом борьбы украинцев против агрессоров.

Галина Куц

Напомним, в Белянах (Варшава) священнослужитель Войчех Дроздович во время пасхальной мессы в костеле Непорочного зачатия Девы Марии решил необычным образом поддержать Украину. Настоятель римско-католического прихода включил на колонке песню "Ой, у лузі червона калина" в исполнении украинских звезд и предложил прихожанам спеть композицию вместе.

Также мы писали, что украинский блогер из Львова, который называет себя в TikTok "Черный Бандера", спел "Ой у лузі червона калина" и стал звездой сети. Ролик стал вирусным.

Национальный банк Украины и государственный ПриватБанк объявили сбор денег на нужды ВСУ с розыгрышем "военных" монет "Ой у лузі червона калина". Десять победителей смогут получить по одной монете с подписями главы НБУ Кирилла Шевченка и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Как сообщал OBOZREVATEL, шестилетняя дочь украинского ведущего Андрея Беднякова – Ксения заворожила сеть исполнением повстанческой песни, которая стала символом войны РФ в Украине "Ой у лузі червона калина". Буквально за три часа ролик набрал 107 тысяч просмотров и свыше 200 комментариев.

Маленький мальчик по имени Лео, который а капелла спел возле дома "Ой, у лузі червона калина", стал звездой в сети. Его "сольное выступление" уже показали по телевидению, а в Интернете ролик собирает миллионы просмотров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!