УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроет скандинавский антициклон: как изменится погода

1 минута
195,4 т.
Погода в Украине 27 сентября

Погода в Украине в понедельник, 27 сентября, будет сухой и прохладной. Согласно прогнозу синоптиков, страну накроет скандинавский антициклон LJOBA.

Так, на всей территории страны ожидается малооблачная, спокойная и комфортная погода, сообщает Укргидрометцентр. Осадки не прогнозируются (чтобы посмотреть карту, доскролльте до конца страницы).

Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Теплее всего в понедельник будет на западе и юге Украины. Температура воздуха днем +15... +17 градусов, ночью похолодает до +6... +11.

Погода в Украине 27 сентября.

На севере и востоке и в центре страны 27 сентября будет свежее – до +13... +15 градусов днем, ночью +6... +8. В Киеве +13... +15 днем, ночью +7.... +9 градусов, также без осадков.

Страну накроет скандинавский циклон.

Напомним, что в октябре в Украине ожидается еще два периода потепления. Их можно назвать бабьим летом. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, волны тепла придут в страну 10-15 и 21 октября.

Согласно погодным графикам Горбаня, первая половина октября будет гораздо теплее, чем вторая половина сентября. Так, в центральных регионах Украины первое бабье лето наступит с 10 по 15 октября. Днем воздух прогреется до +19…+21 градуса.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, 26 сентября резкое усиление ветра повлечет ухудшение погоды в ряде областей Украины. В общем в стране будет облачно с прояснениями, однако почти без осадков.