УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Старые" выпускницы на фото времен СССР удивили сеть: показательный кадр

1 минута
667,3 т.
Школа в СССР

В сети показали фото времен СССР, запечатлевшее учениц старших классов. Пользователи обратили внимание на то, что девушки выглядят гораздо старше своего возраста.

Архивный снимок появился в Twitter. "Всегда было интересно, почему в СССР 17-18-летние девчонки выглядели лет на 40", – подписала фото автор публикации Вера Измайлова.

В комментариях многие пользователи написали, что причина такой внешности у юных девушек – в тогдашнем образе жизни, моде и манере одеваться.

Школьницы в СССР

"Отягощенная генетическим алкоголизмом наследственность", "У всех на головах химия. Так чудно!", "Высший пилотаж 70-х", "Такая жизнь была. Выходили из школы готовыми сорокалетними продавщицами", "Все деньги потратили на дешевую "химию", а на макияж не осталось", "В такой форме, что цвет, что ткань... Прощай молодость... И с прическами теток из гастронома", – пишут, в частности, они.

Отметим, несмотря на относительное однообразие советской школьной моды, белый фартук на темно-синем (а также на черном или коричневом) платье не просто остался в почете у современных школьниц, но и продолжает набирать популярность. Наперекор политике декоммунизации и разоблачение культуры СССР, выпускные в Украине все чаще проводят именно в таком стиле.

Современные школьницы в советском наряде

Читайте также в OBOZREVATEL: