УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда и где состоится прощание с супругами Вадатурскими

1 минута
14,1 т.
Церемония прощания с супругами Вадатурскими состоится 5 августа в Киеве

Церемония прощания с Героем Украины, генеральным директором ООО СП "НИБУЛОН" Алексеем Афанасьевичем Вадатурским и его супругой Раисой Михайловной Вадатурской состоится в пятницу, 5 августа. Она пройдет во Владимирском кафедральном соборе Киева из-за повышенного уровня угрозы в южных регионах Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ООО СП "Нибулон" в Facebook. Прощание будет проходить с 13:30 до 16:00.

В пресс-службе "Нибулона" сообщили время и место прощания с супругами Вадатурскими

Напомним, Алексей Вадатурский и его жена Раиса погибли в собственном доме в Николаеве 31 июля во время массированного обстрела города российскими военными преступниками. Вадатурский сделал многое для Николаевщины и для всей Украины. Его вклад в развитие аграрной и судостроительной отрасли, развитие региона неоценим.

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева предположила, что гибель Вадатурского могла быть не случайной, а прицельной и запланированной, поскольку владелец крупного аграрного предприятия "Нибулон" планировал поездку в Турцию, чтобы обсудить экспорт зерна из черноморских портов в условиях военной агрессии России.

Алексей Вадатурский – украинский предприниматель, Герой Украины, владелец одной из крупнейших в Украине зерноторговых компаний "Нибулон". Его предприятие занимается выращиванием сельскохозяйственных культур с использованием зарубежных технологий и высокопроизводительной импортной техники, развитием племенного животноводства. С недавних пор "Нибулон" также начал заниматься судостроением. В 2020-2021 годах объем экспорта "Нибулона" составил 4,6 млн тонн.

Как сообщал OBOZREVATEL, пресс-служба "Нибулона" сообщила, что, несмотря на гибель генерального директора Алексея Вадатурского, хозяйственная деятельность компании будет продолжаться в рабочем режиме.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!