УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что будет с "Нибулоном" после гибели Вадатурского: в компании сделали заявление

2 минуты
132,7 т.
Что будет с 'Нибулоном' после гибели Вадатурского

Несмотря на гибель генерального директора "Нибулона" Алексея Вадатурского, хозяйственная деятельность компании будет продолжаться. Он погиб во время массированного обстрела Николаева российскими военными преступниками.

Об этом сообщила пресс-служба "Нибулона". "От имени Участника и Дирекции "НИБУЛОН" сообщаем, что хозяйственная деятельность общества продолжается в рабочем режиме", – говорится в сообщении.

О гибели Вадатурского сообщил у себя в Telegram глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. Он рассказал, что жертвой обстрела также стала его супруга – Раиса.

"Николаев – Город-герой. Каждый день мы теряем наших жителей, наших воинов. Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании "Нибулон" Алексей Афанасьевич Вадатурский и его супруга Раиса Михайловна Вадатурская", – говорится в сообщении.

Николаевская областная прокуратура начала досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины). Также правоохранители опубликовали фотографии разрушенного дома. Вероятно, на снимках жилье погибшего гендиректора "Нибулона" и его жены.

Вадатурский погиб во время массированного обстрела Николаева российскими военными преступниками

Алексей Вадатурский – украинский предприниматель, Герой Украины, владелец одной из крупнейших в Украине зерноторговых компаний "Нибулон". Его предприятие занимается выращиванием сельскохозяйственных культур с применением зарубежных технологий и высокопроизводительной импортной техники, развитием племенного животноводства. С недавних пор "Нибулон" также начал заниматься судостроительством. В 2020-2021 годах объем экспорта "Нибулона" составил 4,6 млн тонн.

В 2018 году страна-агрессор РФ ввела санкции против Алексея Вадатурского. В июне 2020 года журнал "Forbes Украина" оценил состояние Вадатурского в 450 млн долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ночью 31 июля российские оккупанты устроили массированный обстрел Николаева кассетными снарядами. При разрыве они выбрасывают суббоеприпасы меньшего размера.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!