УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал вокруг "Интера": телеканал жестко наказали за 9 мая

54,2 т.
Скандал вокруг 'Интера': телеканал жестко наказали за 9 мая

Национальный совет по телерадиовещанию оштрафовал телеканал "Интер" из-за концерта на 9 мая по случаю Дня победы над нацизмом.

По данным LIGA.net, решение было принято единогласно. Со скандального телеканала решили взыскать штраф в размере 4,046 млн гривен – 25% от лицензионного сбора.

По мнению членов Нацсовета, во время концерта присутствовало разжигание ненависти.

Читайте: "Вопиющая провокация!" Вокруг "Интера" разгорелся новый скандал

Напомним, 9 мая "Интер" транслировал запись концерта ко Дню победы, во время которого ведущие призывали "не допустить" переименования улиц в Украине в честь "фашистских преступников".

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне 9 мая разгорелся скандал после того, как в сеть попал фрагмент видео, на котором ведущие телеканала Андрей Доманский и Анастасия Даугуле якобы репетируют речь к "праздничному концерту по случаю Дня победы".

10 мая нардеп из "Народного фронта" Николай Княжицкий рассказал, что "Интер" незаконно получил лицензию на частоты, поэтому государство в законном порядке может прекратить его вещание.

11 мая была назначена внеплановая проверка телеканалу. 16 мая стало известно, что Нацсовет по теле- и радиовещанию будет мониторить эфир телеканалов "Интер" и NEWSONE, после чего могут назначить внеплановые проверки.