УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский ленд-лиз продолжается: грузинские и чеченские добровольцы показали ценные трофеи. Видео

1 минута
26,3 т.
Российский ленд-лиз продолжается: грузинские и чеченские добровольцы показали ценные трофеи. Видео

Добровольцы из Ичкерии и Грузии, которые самоотверженно воюют с оккупантами в Украине, нередко ввергают в страх российских солдат, сбегающих с поля боя, бросая технику и оружие. Такие трофеи нашим союзникам по душе, они с радостью демонстрируют трофеи, которые впредь будут служить в интересах украинской армии.

Кадры с гранатометом АГС-17, полученным по "ленд-лизу" от российских захватчиков, опубликовал Telegram-канал OBOZREVATEL. Кроме того, противник бросил рабочую гаубицу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Чтобы заверить зрителей, что это действительно трофей, а не постановка, бойцы крупным планом сняли обозначение, нанесенное на оружие: оно выполнено на русском языке. За кадром слышны возгласы: "Слава Украине", "Слава великой Ичкерии", "Слава Грузии".

"Все это рашисты побросали, брат. Отличное оружие, будет служить на благо нашей украинской армии", – заметил герой видеоролика.

Российский ленд-лиз продолжается: грузинские и чеченские добровольцы показали ценные трофеи. Видео

АГС-17 "Пламя" – 30-мм станковый автоматический гранатомет, предназначенный для поражения живой силы и огневых средств противника, расположенных вне укрытия, в открытых окопах (траншеях) и по природным складкам местности (в оврагах, на обратных склонах высот).

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что три российских морских пехотинца 155-ой бригады Тихоокеанского флота, видимо, выполняя приказ командования, экстренно записали видео, чтобы опровергнуть массовые потери в своем строю, нанесенные Силами обороны ВСУ. Оккупанты с грустными лицами и неубедительной речью пытаются взбодрить россиян и убедить, что вся информация об их разгроме – фейк.

На фоне ущерба Россия продолжает отчаянно выпрашивать переговоры "по Украине". В Москве заявили, что готовы к любым контактам, однако агрессор при этом "будет исходить из национальных интересов и целей".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!