УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская пропагандистка Овсянникова попала в базу сайта "Миротворец"

2 минуты
10,4 т.
Овсянникова попала в список 'Миротворца'

Бывшая сотрудница российского "Первого канала", которая выбежала в прямой эфир с плакатом "нет войне", Марина Овсянникова попала в список сайта "Миротворец". Там отметили, что пропагандистка участвовала в информационно-пропагандистских спецоперациях Кремля, направленных на устранение санкционного давления на Россию.

Также на странице Овсянниковой на "Миротворце" указано, что она сотрудничает со спецслужбами России. Стоит отметить, что Центр обратил внимание на личность пропагандистки, которая годами участвовала в информационной войне против Украины и лишь однажды вышла с плакатом "нет войне", после того, как появилась информация о запланированной ею пресс-конференции в Киеве.

Марина Овсянникова попала в список сайта "Миротворец"

Украинцы взбунтовались, услышав такую новость, и мероприятие в агентстве "Интерфакс" в итоге отменили.

"Мероприятие отменили, потому что, как оказалось, есть довольно негативный общественный резонанс относительно этого события, наше общество и медиасообщество не хотят видеть этого человека в Украине, и тем более с ним общаться", – сказал генеральный директор "Интерфакс-Украина" Александр Мартыненко.

При этом неизвестно, могла ли Овсянникова провести свое мероприятие в другом месте.

Как сообщил "Детектор Медиа", пресс-конференцию бывшей российской пропагандистки Марины Овсянниковой в информационном агентстве "Интерфакс-Украина" попросила организовать газета Die Welt, где она сейчас работает колумнисткой, при посредничестве нидерландской волонтерки-благотворительницы Мариам Ламберт и украинской общественной и медийной организации "Стоп Коррупции".

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте 2022 года, когда война России в Украине продолжалась уже больше чем две недели, в эфир выпуска новостей российского "Первого канала" ворвалась Овсянникова с антивоенным плакатом в руках и призвала россиян не верить лживой пропаганде. Перед тем, как выйти в эфир выпуска новостей с Екатериной Андреевой, Марина Овсянникова записала видео, назвав действия России в Украине преступлением.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!