УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гололед, снег и морозы: синоптик заявила об ухудшении погоды в Украине. Прогноз

2 минуты
38,8 т.
В Украине будут сильные морозы

В Украине в понедельник, 24 января, в большинстве регионов усилятся морозы (особенно ночью), ожидается гололедица. На востоке, в центре и на юге синоптики прогнозируют снегопады.

Осадки также могут наблюдаться в Карпатах, однако в целом на западе, а также на севере, существенного снега не выпадет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик, ведущая погоды на одном из украинских телеканалов Наталья Диденко.

По ее данным, в ближайшую ночь ожидается -7...-14, а днем ​​в понедельник -4...-8 градусов. "На дорогах гололедица будет толкаться и пихаться. Давайте ей сдачи нескользкой удобной обувью!" – с юмором посоветовала Диденко.

Эксперт добавила, что потепление придет в Украину со второй половины недели, начиная с западных и северных областей.

"Так что головы держите не только в холоде, как советуют в известной поговорке, но и в профилактике от мигреней и головокружений", – написала синоптик.

Что касается погоды в Киеве, то Диденко призвала жителей и гостей столицы одеваться тепло – ведь днем 24 января температура опустится до -5...-7 градусов. На дорогах будет гололед, а осадков, скорее всего, не будет.

Погодная карта
Полный пост эксперта

Добавим: по данным Укргидрометцентра, самая низкая температура в понедельник ожидается в Закарпатской области (-6...-8 днем и -14...-16 ночью).

Погода в Украине на понедельник
Прогноз синоптиков в Украине на пять дней

С прогнозом погоды в Украине на вторник и среду можно ознакомиться по ссылке.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

Обращение коллектива OBOZREVATEL