УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планируйте отпуск! Украинцам пообещали "фантастическую" погоду летом

1 минута
13,5 т.
Планируйте отпуск! Украинцам пообещали 'фантастическую' погоду летом

Погода летом 2022 года в Украине порадует высокой температурой. Загорать можно будет уже с июня, а жару не смогу сбить даже июльские дожди.

Такой прогноз со ссылкой на украинских синоптиков опубликовал "34 канал". Отмечается, что повлиять на погоду может также парад планет, который как раз и состоится летом.

Так, 12 июня 2022 года ожидают редкое явление – Юпитер, Венера, Нептун, Марс, Сатурн и Луна должны выстроится в ряд, что, возможно, отразится и на климате Земли.

Погода в июне-2022

По прогнозам, лето будет "фантастическим". В июне пляжный сезон может начаться с 15 числа, а температура воздуха будет удерживаться на уровне 25-28 градусов тепла.

Пляжный сезон начнется рано

Погода в июле-2022

В материале украинцам пообещали жаркую погоду весь 31 день второго летнего месяца. Воздух прогреется до +30-35 днем. Ночью температура будет в диапазоне +15-25. Дожди, если и будут, якобы не смогут сбить тенденцию к жаре.

Погода в августе-2022

Максимально теплая погода продержится почти до середины августа. С 10 числа температура упадет до +20-25 градусов.

Теплая погода будет радовать украинцев все лето

Ранее климатолог Светлана Бойченко также спрогнозировала теплое лето. По ее данным, температура будет выше климатической нормы. Однако максимум будет не в июле, а в июне.

Также, по прогнозу Бойченко, лето-2022 станет более дождливым, чем обычно, поэтому засухи бояться не следует. Кроме того, возможны грозы и шквальный ветер.

Пока же украинцев ждут зимние "качели". По прогнозу климатолога, в январе и феврале 2022 года мы снова увидим сильные перепады температуры, мороз и снегопады.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее появился прогноз на холодную весну-2022 в Украине. Синоптики предупредили о возможных морозах и вьюгах.