УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не помогайте врагу! В Минобороны призвали не распространять информацию о перемещениях украинских войск

1 минута
50,6 т.
Украина готова к противостоянию российской агрессии, заявили в Минобороны

Министерство обороны призвало граждан не распространять в интернете видео с передвижением украинских войск и техники. Заявление появилось на фоне решения главы Кремля Владимира Путина о признании независимости так называемых "Л/ДНР".

Соответствующую брошюру ведомство распространило в сети. В ней отмечается, что информация об украинских военных может помочь стране-агрессору.

"Украинцы, внимание! Не снимайте, не выкладывайте в соцсети и не распространяйте видео о передвижении наших войск по территории Украины. Этим вы помогаете врагу!", — сказано в сообщении.

Призыв к украинцам

Отметим, что уже более 10 западных стран отреагировали на решение Кремля признать псевдореспублики на оккупированном Донбассе. Это сделали, в частности, Германия, Великобритания, США, Италия и Нидерланды. Подробнее – читайте в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский вечером понедельника, 21 февраля, созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Секретарь СНБО Алексей Данилов подчеркнул, что Украина официально не признает "независимость" террористических "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе.