УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники взяли "на горячем" участников схемы переправки уклонистов за границу: тур не удался. Фото

1 минута
9,5 т.
Пограничники взяли 'на горячем' участников схемы переправки уклонистов за границу: тур не удался. Фото

На Закарпатье разоблачили схему переправки за границу уклонистов. Участников схемы пограничники взяли "на горячем", поэтому "тур" злоумышленников не удался.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины. "На Закарпатье пограничники вместе с другими правоохранительными органами задержали 3 фигурантов, которые пытались переправить через украинско-словацкую границу 5 граждан Украины", – говорится в сообщении.

Поймали организаторов схемы в процессе расчета за услуги. Перевозчиками оказались жители Закарпатья, искавшие "клиентов" во всех регионах Украины. В дальнейшем они переправляли их в Венгрию, Румынию и Словакию.

Следственные действия продолжаются.

Пограничники взяли "на горячем" участников схемы переправки уклонистов за границу: тур не удался. Фото

Следует отметить, что в Государственной пограничной службе Украины пообещали возвращать и привлекать к ответственности незаконно выехавших за границу мужчин. ГПСУ активно сотрудничает со странами ЕС и Молдовой, чтобы противодействовать попыткам незаконного выезда из страны.

Напомним, на Закарпатье была разоблачена новая схема переправки за границу уклонистов. Тех, кто не хочет встать на защиту Родины, вывозили на скорой.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о разнице между бронированием и отсрочкой при мобилизации в Украине. Также было объяснение, может ли операция стать основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!