УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погоду в Украине будет определять антициклон Liobа: синоптик дала детальный прогноз

2 минуты
8,9 т.
Погоду в Украине будет определять антициклон Liobа: синоптик дала детальный прогноз

Погоду в Украине в ближайшие дни будет определять антициклон Liobа. Прогнозируется, что погода ожидается малооблачной, но по утрам возможны туманы.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее прогнозу, днем в Украине будет солнечно и умеренное тепло, похолодание лишь ночами. Во вторник, 28 сентября, в большинстве регионов будет преобладать сухая воздушная масса.

Диденко добавила, что небольшие дожди пройдут в Полтавской, Харьковской, Сумской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях.

В ночь на 28 сентября температура воздуха ожидается в пределах +5…+12 градусов, днем потеплеет до +10…+16. На пару градусов будет теплее в южной части и на Закарпатье, добавила Диденко.

Прогноз погоды в Украине на 28 сентября

В Киеве 28 сентября осадков не предвидится, ожидается сухая малооблачная погода. Днем максимально воздух прогреется до +11…+15 градусов.

Прогноз погоды в Киеве и области на 28 сентября

Погода в Украине в начале недели с 27 по 29 сентября будет теплой и солнечной. Лишь в регионах местами могут пройти дожди.

Погода в Украине
Погоду в Украине будет определять антициклон Liobа

Как писал OBOZREVATEL, метеоролог Вазира Мартазинова рассказала, что в этом году погода в октябре будет очень холодной, ожидаются заморозки и значительное количество осадков. Таким образом, следующий месяц может оказаться более холодным, чем ноябрь и даже декабрь.

Также Мартазинова сказала, что в Украине холодные зимы не исчезнут, несмотря даже на глобальное потепление. Ведь смену сезонов оно отменить не может.