УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину придут 20-градусные морозы и снегопады: синоптик назвал дату

1 минута
30,4 т.
Погода зимой

В Украине с 6 января могут ударить 20-градусные морозы. Такие показатели на термометре ночью увидят жители северо-восточных областей. Во второй половине недели также ожидаются осадки (дожди и мокрый снег, где теплее, или снегопады, где температура будет более низкой).

Такой прогноз опубликовал народный синоптик Станислав Щедрин в Facebook. Он уточнил: похолодание до +1...+5°С начнется в стране еще 4 января.

В этот же день в отдельных регионах пройдут дожди, кое-где – с мокрым снегом.

"А с 6-го числа температура воздуха очень существенно упадет в северо-восточных областях, ночью вплоть до -17... -20°С", – написал Щедрин.

На западе Украины будет несколько теплее, до -10...-13°С. На остальной территории температура будет колебаться в пределах -10...-16°С.

Он ожидает, что с 6 по 11 января по всей стране пройдут сильные снегопады и метели.

Метеорологическая карта

Укргидрометцентр также прогнозировал, что в Украине в начале нового 2023 года изменится погода. Уже 5 января в большинстве регионов выпадут осадки, а под конец недели придет похолодание.

Как писал OBOZREVATEL:

– В Киеве в первый день нового 2023-го года зафиксировали температурный рекорд в +13,2°С. В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского объяснили, что 1 января климатическая норма была превышена на 13,8°С, а температура воздуха соответствовала середине апреля.

– Добавим, что 2 января в Киеве и Киевской области синоптики прогнозировали переменную облачность, без осадков и до +12°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!