УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозревают в мошенничестве на 18,5 миллионов: в Киеве будут судить экс-директора и работников коммунального предприятия. Фото

2 минуты
10,8 т.
Подозревают в мошенничестве на 18,5 миллионов: в Киеве будут судить экс-директора и работников коммунального предприятия. Фото

В Киеве правоохранители разоблачили схему завладения бюджетными средствами под видом выполнения работ по благоустройству столичных водных объектов. К уголовным сделкам оказались причастны трое бывших работников одного из киевских коммунальных предприятий и директор предприятия.

Их подозревают в мошенничестве на 18,5 миллионов. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Установлено, что должностные лица привлекли коммерческое предприятие по расчистке озера на территории Голосеевского района на основании договора. Однако на самом деле работы не выполнили, а по предварительному сговору незаконно добыли песок, который в дальнейшем его использовали для строительства.

После этого заказчик и подрядчик подписали акты выполненных работ, на основании которых перечислили предпринимателю бюджетные средства. При этом фактически работы по расчистке озера не выполнялись.

В результате преступной деятельности группы бюджета нанесен ущерб на сумму более 18,5 миллионов гривен.

Правоохранители провели обыски в столице, Киевской и Житомирской областях по местам жительства фигурантов дела. Им сообщили о подозрении в мошенничестве и служебном подлоге (ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

Фигурантам грозит до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Их подозревают в мошенничестве на 18,5 миллионов
Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения
Фигурантам грозит до 12 лет тюремного заключения

Как сообщал OBOZREVATEL, двум бывшим должностным лицам "Центрэнерго" сообщили о подозрении в злоупотреблении властью и завладении более 5,31 млн грн. Также о подозрении вручили и их соучастнику – владельцу частной компании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!