УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Планы на будущее разрушила война": в боях за Украину погиб 22-летний защитник с Херсонщины

1 минута
8,8 т.
'Планы на будущее разрушила война': в боях за Украину погиб 22-летний защитник с Херсонщины

В боях за независимость Украины погиб уроженец Херсонской области Анатолий Лапутин. Защитнику нашего государства было всего 22 года.

Об этом сообщила Херсонская областная военная администрация. Лапутин родился и жил в селе Гладковка Голопристанской громады.

К сожалению, планам на будущее молодого украинца не суждено было осуществиться, поскольку их разрушила жестокая захватническая война, которую начала Россия против нашего государства.

Анатолий с болью воспринимал страшные события на фронте и оккупированных территориях. Именно поэтому при первой же возможности в ноябре 2022 года он добровольно вступил в ряды Вооруженных сил Украины.

"26 января 2023 года жизнь мужественного Защитника Украины оборвалась из-за напавших на нашу Родину рашистов. Воину было всего 22 года. Вечная память и уважение Герою!" – указали в Херсонской ОВА.

"Планы на будущее разрушила война": в боях за Украину погиб 22-летний защитник с Херсонщины

Напомним, в боях с российскими оккупантами погиб одесский журналист, писатель и ресторатор Игорь Терехин. Он защищал Украину с первых дней вторжения РФ.

Также погиб украинец Руслан Обломов (позывной "Русик"), который вместе с беларускими добровольцами воевал с оккупантами на фронте. Защитник Украины был родом из Житомира.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 января в районе Соледара погибли харьковские альпинисты Александр Заколодный и Григорий Григорьев. 35-летние защитники дружили до полномасштабной войны и в один день отдали жизнь за Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!