УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первая магнитная буря в феврале продлится 4 дня подряд: как уберечься от негативного воздействия

2 минуты
252,4 т.
Первая магнитная буря в феврале продлится 4 дня подряд: как уберечься от негативного воздействия

В последнем месяце зимы – феврале будет несколько магнитных бурь. А самая первая из них продлится 4 дня подряд. По мощности она будет средней (чтобы просмотреть весь календарь магнитных бурь, проскролльте вниз).

Как сказано на сайте Мeteoagent, магнитная буря продлится в период с 7 по 10 февраля. В это время будет отмечаться повышенная солнечная активность, которая может негативно сказываться на здоровье людей. В частности, с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, пожилых людях и беременных женщинах. В связи с этим, важно уберечь себя от негативного воздействия.

Среди симптом, которые наиболее часто проявляются во время магнитных бурь: головная боль, тошнота и рвота, головокружение, боли в суставах и спине и животе, слабость и бессонница, повышенное артериальное давление и обострение хронических заболеваний.

Чтобы легче пережить магнитную бурю эксперты рекомендуют вести здоровый и активный образ жизни. А именно – правильно питаться, хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе и проветривать жилье.

Важно отказаться от кофе, алкоголя сигарет. Их можно заменить травяным чаем и простой водой.

Следует исключить жирную, соленую, острую и жареную еду. Не стоит увлекаться фастфудом.

Положительно на организме во время магнитных бурь сказывается гимнастика и контрастный душ. Как минимум специалисты рекомендуют хотя бы растираться мокрым полотенцем. Это поможет капиллярам.

В рацион не помешает добавить капусту. Она, кроме витаминов и микроэлементов, содержит бактерицидное вещество лизоцим, которое помогает организму быстро адаптироваться к изменениям внешней среды. А репчатый лук поможет держать сосуды в тонусе.

Отметим, магнитные бури – это возмущение магнитного поля Земли – своего рода защитного купола, которые вызывают вспышки на Солнце.

Первая магнитная буря в феврале продлится 4 дня подряд: как уберечься от негативного воздействия

Как сообщал OBOZREVATEL, в феврале 2023 года ожидаются две сильные магнитные бури, а также еще одна, но меньшей силы. Метеозависимым людям следует быть подготовлены и помнить о влиянии солнечной активности на самочувствие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!