УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед войсками: власти подсказали, как завоевать умы жителей "ЛДНР"

12,8 т.
Украинская армия

Для успешной реинтеграции оккупированных территорий украинским властям нужно провести соответствующую информационную кампанию среди вынужденных переселенцев.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко.

"Естественно, это и привлечение тех, кто имеет определенный уровень доверия среди донецких, луганских и крымских переселенцев. Именно благодаря этому мы сможем как-то повлиять на их (тех, кто остался в оккупации. – Ред.) мысли. Прежде чем ввести туда украинские войска, мы должны убедить людей, что им Украина действительно нужна", - отметил эксперт.

Читайте: Заражены украинской вольницей: Киеву подсказали, как вернуть головы крымчан

По словам Петренко, успешная агитация среди переселенцев намного важнее вещания государственных телеканалов на оккупированные территории.

"Мы должны использовать не только информационные каналы. Мы должны использовать и тех переселенцев, которые пребывают на территории Украины. Сейчас только официально 300 тысяч украинцев вернулись на оккупированные территории. Люди – это одно из основных средств, потому что к людям больше доверия, чем к государственным каналам", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее крымский журналист, телеведущая и блогер Лариса Волошина рассказала, как оккупанты зачищают Крым от местных жителей.