УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты перевели в Мариуполь госпиталь из Пологов в Запорожье, город превращают в тыловую базу, — Андрющенко

1 минута
3,4 т.
Оккупанты перевели в Мариуполь госпиталь из Пологов в Запорожье, город превращают в тыловую базу, — Андрющенко

Российские войска вывели госпитали из Пологов Запорожской области во временно оккупированный Мариуполь. Таким образом город под временным контролем РФ стремительно превращается в тыловую базу.

Об этом написал на своем Telegram-канале советник главы Мариупольского горсовета Петр Андрющенко. Он подчеркнул, что большая часть завозится в больницу БСМП, часть везут в Левобережный район.

"Вот мы и имеем подтверждение предварительной информации о выводе военной медицины с территории Пологи Запорожской области в Мариуполь. Вес Мариуполя как тыловой базы оккупантов стремительно растет", – написал чиновник.

Напомним, что в Мариуполе за несколько месяцев значительно увеличилось количество российских военных. Захватчики прибывают в населенный пункт и рассредоточиваются среди гражданских объектов.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за критического состояния разбомбленной войсками РФ инфраструктуры мариупольцы мерзнут в собственных квартирах. Количество случаев смерти от заболеваний, вызванных холодом, возросло.

При этом местные партизаны оставляют на улицах и зданиях надписи "ВСУ". В городе ждут возвращения под контроль Украины, поскольку только в этом случае получится вернуться к нормальной жизни.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!