УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

О "добробатах", волонтерстве, родителях и сыновьях: Геннадий Корбан – человек, объединивший необъединяемое

2 минуты
7,2 т.
О 'добробатах', волонтерстве, родителях и сыновьях: Геннадий Корбан – человек, объединивший необъединяемое

Родители Геннадия Корбана воспитали достойного человека, настоящего патриота Украины. И то, что он сделал для Днепропетровской области, трудно переоценить.

Слова поддержки руководителю Днепропетровского областного штаба территориальной обороны Геннадию Корбану написала блогер из Кривого Рога Лиля Краевская-Валентевич в Facebook.

В сети поднялась волна возмущения информацией, которая появилась в ряде СМИ о возможном лишении Корбана гражданства Украины. Криворожская блоггерша также встала в его защиту и напомнила "очевидные для всех вещи".

По словам Краевской-Валентевич, Корбан объединил необъединяемое. Блогерша напомнила украинцам о том, что он сделал не только для области, но и для всей Украины.

"О том, как еще в далеком 2014 году Он не скрылся за поребрик.

О создании Днепровской команды.

О поддержке "Добробатов".

Об обмене пленными, о бесконечных ночах и миллионах выжженных сигарет.

О первом хабе на вокзале.

О том, что благодаря ему и небезразличным людям уже 24.02.22 был создан общий штаб области, который осуществлял обеспечение всех силовых структур.

О том, как Криворожцы в первые дни страха и хаоса обустраивали блокпосты и кто им помогал.

И о том, кто создал лучший в Украине логистический хаб и волонтерский центр.

Кто объединил необъединяемое", – написала блоггерша.

"Я бы очень хотела написать о другом. О том, что он также является хорошим и любящим сыном, родители которого воспитали достойного человека. Родители которого, я уверена, как и родители Владимира Александровича не спят по ночам, беспокоятся и молят Бога о том, чтобы он дал силы с достоинством пережить все невзгоды, которые пошлет судьба.

А еще о том, что каждый вечер родители ждут его дома в Днепре, в Украине!", – добавила блоггер и опубликовала фото родителей Корбана и родителей Зеленского с президентом.

Родители Геннадия Корбана
Владимир Зеленский с родителями

Как сообщал OBOZREVATEL, в СМИ появилась информация о том, что президент Владимир Зеленский якобы намерен подписать указ о лишении гражданства олигархов Игоря Коломойского, Вадима Рабиновича, а также бизнесмена Геннадия Корбана. Корбан попал в этот "расстрельный" список потому, что был заместителем главы Днепропетровской ОГА в 2014 году, когда ее возглавлял Коломойский.