УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: Киев призвал Москву ускорить обмен пленными, а Кабмин покончил с "парадом на каблуках"

2 минуты
4,7 т.
Новости Украины: Киев призвал Москву ускорить обмен пленными, а Кабмин покончил с 'парадом на каблуках'

Украина и ОБСЕ в ТКГ призвали Российскую Федерацию ускорить процесс обмена пленными, а Кабмин поставил точку в скандале с туфлями женщин-военных на параде. В тот же день "голосеевский стрелок" едва не оставил без руки полицейского в Киеве, а мошенники отобрали у мужчины 1,2 миллиона при обмене валют.

Кроме того, 7 июля произошли и другие важные события. OBOZREVATEL предлагает читателям ознакомиться с наиболее значимыми и интересными новостями за сутки:

  • Украина призвала Россию ускорить обмен пленными и предоставить доступ к ядерным объектам на Донбассе.

  • В зоне ООС погиб военный из Винницкой области – старший солдат Владимир Рыбачук. Он был родом из села Белый Камень Гайсинского района Винницкой области.

  • "Голосеевский стрелок" едва не оставил без руки полицейского в Киеве. Во время стрельбы в Голосеевском районе Киеве 7 июля пострадал 27-летний патрульный Сергей Василенко, который работает в НПУ с 2019 года. Мужчина получил тяжелую травму руки, конечность пытаются спасти врачи.

  • Кабмин поставил точку в скандале с туфлями женщин-военных на параде. Министр обороны Андрей Таран сообщил, что на параде в честь Дня Независимости Украины женщины-военнослужащие будут маршировать в туфлях на каблуках, но не в тех, из-за которых возник скандал. На прошлой неделе был разработан дизайн "экспериментальных" туфель, которые попытаются изготовить к празднику.

  • В Египте произошла трагедия с украинкой на отдыхе. На курорте Шарм Эль Шейх произошел инцидент с туристкой из Украины. Полет на парашюте закончился для нее тяжелыми травмами. Местная полиция отстранилась от расследования, а врачи хотят быстрее отправить туристку самолетом домой.

  • На Днепровщине мужчина нанес ножевые ранения 2-летнему малышу, чтобы отомстить жене, которая захотела с ним расстаться. Мальчика успели доставить в больницу, медики борются за его жизнь. Преступника разыскивает полиция.

  • Семья луганчанина Темура Юлдашева, который героически погиб при обороне Саур-Могилы, встретит 7 годовщину без мужа и отца. Все эти годы жена воина, Виола Юлдашева, училась жить без любимого и воспитывала 5 детей.

  • Виновник пьяного смертельного ДТП с мотоциклисткой работает в полиции. Смертельную аварию в городе Яремче Ивано-Франковской области, в результате которой погибла мотоциклистка из Киева Елена Денисенко, предварительно совершил старший инспектор криминалистического отдела СУ Национальной полиции в Житомирской области Сергей Антонюк. 25-летний водитель Volkswagen Touareg, по данным экспертизы, находился за рулем пьяным.

  • В Киеве во время обмена валют у мужчины отобрали 1,2 миллиона. В Днепровском районе столицы двое злоумышленников – мужчина и женщина, забрали у киевлянина большую сумму. А после того, как исчезли с места преступления на автомобиле, еще и сбили полицейского.