УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Юсупова
Наталья Юсупова
Блогер, волонтер

Блог | Люди выжили из ума: сидя на морях и в ресторанах, обвиняют и ненавидят

Люди выжили из ума: сидя на морях и в ресторанах, обвиняют и ненавидят

Снова снилась война. Никогда не была на передовой, но мне постоянно снятся минные поля и взрывы. Мои ночные кошмары. Это наверное уже сидит в подсознании. Проснулась, листаю новостную ленту, народ отдыхает, красивые фото с моря, счастливые лица. Я тоже хочу на море, невыносимо слушать каждый день, что волонтерам выгодна война, что вы наживаетесь, вы пособники карателей, вы то и се. Так надоело, люди просто выжили из ума. Сидя на морях и в ресторанах, они обвиняют и ненавидят.

Я так редко вижу лица не тронутые войной, каждый день перед глазами, Сережа без глаза, Влад с ранением в живот, Серёжа с ранением в шею, парни с осколочными по всему телу, шрамы, ампутации, костыли, коляски.. Боль, температуры, заражения, страдания.

Шестой год, нет конца и края. Сын два года назад, я хочу пройти военное обучение, друг идёт. Всю ночь не спала, плакала, куда идти, 20 лет, я же каждый день вижу пацанов и последствия. Ты же у меня один. Ок, закончу учебу и вернёмся к этому разговору. Вчера ночью снова, прислал мне фото, где студенты его универа ушли на фронт во время второй мировой. Горячие сердца, молодость, кажется ничего не случится.

Читайте: Больница превратилась в военный госпиталь: президент Зеленский, вы там были?

Пока взрослые дядьки по морям, пока большинство прятались от повесток, пока многие даже не хотят слышать о войне, пока политики делят власть, мальчишки мечтают о подвигах. Госпиталь, это то, где я могу отдать дань уважения тем, кто не жалеет своей жизни за тех, кто часто не понимает этого и не ценит. В этом вся трагедия. Плевать и оскорблять научились, а понять и помочь многие не хотят. Так и живем.

Очень хочу, чтобы закончилась война, хочу куда-то уехать, забыть, не видеть и не слышать скандалов, ненависти и обвинений. Когда это будет, я не знаю, но этот день обязательно настанет. А пока. Ну как их бросить??? Я могу накормить чьего-то ребёнка, в этом каждодневное счастье. Многим, этого не понять. Как послушаешь людей, так сразу вспоминаю фразу "животные, гораздо человечнее, чем люди…"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...