УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Житомирщине 1 ноября сбили две вражеские ракеты: появились подробности

1 минута
12,7 т.
На Житомирщине 1 ноября сбили две вражеские ракеты: появились подробности

Во вторник, 1 ноября, российские оккупационные войска пытались двумя ракетами атаковать Житомирскую область. Однако все ракеты сбили силы Противовоздушной обороны Украины.

Об этом сообщил мэр Житомира Сергей Сухомлин. "Немногие об этом знают, но вчера в Житомирской области были сбиты две ракеты, которые шли в этом направлении", – сказал он.

Мэр Житомира отметил, что не может утверждать, что ракеты летели именно на Житомир. Однако вероятность того, что они могли ударить по объектам инфраструктуры, была велика.

"Военные эти две ракеты сбили, это военные житомирского гарнизона – за это им огромное спасибо", – добавил Сухомлин.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что утром 31 октября российские террористы устроили очередной массированный ракетный обстрел Украины. В разных регионах страны раздались взрывы. Силы противовоздушной обороны сбили 44 из более 50 вражеских ракет.

В Киеве и Киевской области в результате ракетной атаки пострадали люди, часть столицы была обесточена, а в некоторых районах не стало воды.

На один ракетный удар по Украине, состоявшийся 31 октября, Россия потратила средства, эквивалентные месячному доходу 2 млн 300 тыс. российских пенсионеров. И это вместо того, чтобы преодолевать нищету в своей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!