УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео

4 минуты
68,1 т.
В регионе работают силы ПВО

В понедельник, 31 октября, противник ракетами атаковал Киев и Киевскую область. В результате ракетной атаки со стороны страны-агрессора РФ есть пострадавшие, часть столицы была обесточена, а в некоторых районах нет воды.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации. Жителей призвали не игнорировать воздушную тревогу и находиться в укрытиях (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Жители Киевщины! В области работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях и безопасных местах. Следите за информацией из официальных источников", – говорится в сообщении.

Также информацию о работе сил украинской воздушной обороны подтвердили в пресс-службе Киевской городской военной администрации.

"Работает ПВО! Без паники! Оставайтесь в укрытиях и ожидайте отбоя воздушной тревоги!", – призвали в КГВА.

Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео

По словам мэра Киева Виталия Кличко, в результате ракетной атаки со стороны страны-агрессора РФ часть столицы была обесточена, а в некоторых районах нет воды.

"В результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают. Подробности – позже", – написал Кличко.

В свою очередь, глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщил, что в регионе применяется ограничение электроэнергии.

"Киевщина. В одной из громад области – прилеты. Ракетная атака продолжается. ПВО отрабатывает цели. Оставайтесь в укрытиях! Кроме того, в области применяется ограничение электроэнергии", – написал Кулеба.

Позже глава Киевской ОВА предупредил жителей Киевщины о вероятности повторных обстрелов со стороны страны-агрессора.

"Остаемся в укрытиях. Воздушная тревога продолжается. Есть вероятность повторных обстрелов. Ни в коем случае не фотографируйте место прилета и работу ПВО. Помните о собственной безопасности", – написал Кулеба.

Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео
Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео

Добавим, в Киевской области в понедельник, 31 октября, в результате ракетных обстрелов со стороны страны-агрессора РФ был поврежден энергообъект. Поэтому в Киеве и Киевщине ввели экстренные отключения света.

Как сообщил руководитель полиции Киевщины Андрей Небытов, в результате российской ракетной атаки есть пострадавшие.

Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео

"Угроза ракетных ударов продолжается. В одном из районов Киевской области Силами противовоздушной обороны уже сбиты вражеские ракеты. В то же время в результате обстрелов и попаданий оккупантов повреждены здания. Есть потерпевшие. На месте работают спасатели и полиция. Фиксируем последствия вражеских обстрелов", – сообщил Небытов.

Впоследствии руководитель КОВА Алексей Кулеба подтвердил информацию о том, что в Киевской области вводятся экстренные отключения электроэнергии.

"Из-за массированных обстрелов в области есть повреждения энергетической инфраструктуры. Без света осталась часть Киевского региона. Энергетики уже работают над ликвидацией последствий. Также в регионе вводятся экстренные отключения электроэнергии! Подготовьтесь к длительному отсутствию электричества. По предварительным данным, есть один потерпевший, информацию уточняем. Также есть разрушения частных построек", – уточнил Кулеба.

Два человека были травмированы в результате обстрелов энергетической инфраструктуры в Киевской области, сообщили в пресс-службе ОВА, передает Суспільне. Повреждены частные дома и одно админздание.

Как сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры по факту нарушения законов и обычаев войны было открыто уголовное производство.

"По данным следствия, 31 октября 2022 года вооруженные силы РФ, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, осуществили очередной ракетный обстрел одной из общин Киевской области", – сообщили в прокуратуре.

Со своей стороны руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов сообщил, что в результате атаки врага были повреждены частные дома.

Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео
Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Киевщины: все подробности. Фото и видео

"В результате ракетных обстрелов Киевщины фиксируем повреждение частных домов в нескольких районах области. Пострадали в основном крыши, в некоторых местах пожары. К счастью, в данных районах потерпевших нет. На месте работают полицейские Киевской области и экстренные службы. Еще раз призываю всех: во время воздушной тревоги оставайтесь в укрытиях!", – призвал Небытов.

Генерал полиции добавил, что обломки сбитых ракет оккупантов полицейские Киевщины обнаруживают в разных районах области. Силами ПВО сбито не менее 10 вражеских ракет.

"По состоянию на данный момент есть 2 пострадавших и 2 поврежденных частных здания, а также объекты критической инфраструктуры", – резюмировал Небитов.

Как сообщил начальник КГВА генерал-полковник Сергей Попко, в пределах Киева было обнаружено 16 воздушных целей.

"Из них гарантированно уничтожили 12. Также по состоянию на 13:00 вернули напряжение на одном из водозаборов. В ближайшее время в городе возобновят водоснабжение. Мы стараемся минимизировать последствия таких ударов. Все службы работают в чрезвычайном режиме", – подчеркнул Попко.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 31 октября российские террористы устроили очередной массированный ракетный обстрел Украины. В разных регионах страны раздались взрывы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!