УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винниччине ко Дню Независимости вырастили яблоки с тризубом. Фото

2 минуты
2,5 т.
Яблоки с трезубцем

Яблоки с украинским национальным символом – тризубом – вырастили предприниматели в садах, расположенных в 20 километрах от Винницы. Такой "логотип" захотели заказчики, специально ко Дню Независимости Украины.

Предприниматель Надежда Гладько рассказала, что это впервые, ведь раньше они наносили на фрукты в большинстве брендирование фирм, "смайлы" или различные надписи. Об этом сообщает Винниця.info (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

По словам владелицы семейного сада, нанесением изображений на плоды здесь занимаются в течение последних пяти лет. Чтобы получить на фруктах нужное изображение, пока те растут на деревьях, на них наносят соответствующие наклейки.

Оригинальные яблоки вырастили ко Дню Независимости

"Самые популярные со "смайликами". Ходить по саду, в котором с обеих сторон сотни яблок тебе "улыбаются" – настоящий позитив. Настроение мгновенно подниматься, кто бы к нам не пришел. И люди улыбаются в ответ деревьям. За этим интересно наблюдать", – призналась Надежда.

Яблоки с тризубом и "смайликами"

Гладько подчеркнула, что такие фрукты обычно заказывают большие торговой сети – не только из Винниччины, но и соседних регионов. К 14 февраля, например, просят нанести на плоды сердечки и надписи "I love you", "смайлы" актуальны всегда. Нередко наносятся и логотипы фирм, а иногда – имена людей.

О том, от кого поступил заказ на яблоки с тризубом, предприниматель не рассказала, ссылаясь на коммерческую тайну.

Чтобы вырастить яблоки с изображением, на них наносят наклейки

Сейчас в ее семейном саду собрали первый урожай ранних яблок. А с 17 августа, за несколько дней до Яблочного Спаса, возьмутся за сбор поздних. Среди последних здесь есть как те, что привычные украинцам, так и популярные среди потребителей за рубежом.

Яблоки со "смайликами" наиболее популярные

Как сообщал OBOZREVATEL, в селе Большая Александровка на Киевщине высеяли на поле крупнейший Государственный герб в Украине. Площадь поля с ним составляла 60 тыс. кв. метров.