УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На нужды армии за сутки поступило 300 миллионов – НБУ

1 минута
87
На нужды армии за сутки поступило 300 миллионов – НБУ

На специальный счет, который Нацбанк открыл для сбора средств на поддержку Вооруженных Сил Украины, украинцы за сутки перевели почти 300 млн грн.

Об этом сообщила прессслужба НБУ. Отмечается, что деньги на спецсчет поступали как от бизнеса и граждан Украины, так и международного сообщества. В частности, средства пересылали из стран Евросоюза, США, Канады, Британии и т.д.

"Мы благодарны каждому, кто нашел возможность поддержать Украинскую Армию. Ценим вашу поддержку, она очень важна в это время. И вместе верим в Вооруженные Силы Украины", - заявил глава НБУ Кирилл Шевченко.

Национальный банк обратился в банки Украины с просьбой не взимать с клиентов комиссию за зачисление средств на спецсчет, ведь средства направляются на помощь Вооруженным Силам Украины.

Все, кто хочет оказать помощь, могут переводить средства на специальный счет: UA8430000100000047330992708

Счет – мультивалютный, он создан и открыт для перевода средств от международных партнеров и доноров – в иностранной валюте (доллары США, евро, британские фунты) бизнеса и граждан.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 февраля НБУ открыл счет для сбора средств на поддержку ВСУ и призвал поддержать украинскую армию.