УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НБУ открыл счет для сбора средств на поддержку ВСУ и призвал поддержать украинскую армию

1 минута
8,1 т.
НБУ призвал поддержать украинскую армию

Национальный банк открыл специальный счет для того, чтобы собрать средства на поддержку Вооруженных сил Украины. В ведомстве призвали принять участие в помощи украинской армии.

Об этом говорится на официальном сайте НБУ. Такое решение приняли в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессии со стороны России. Территориальная целостность и независимость Украины оказалась под угрозой.

Все, кто хочет оказать помощь, могут переводить средства на специальный счет: UA843000010000000047330992708 Счет – мультивалютный, он создан и открыт как для перевода средств от международных партнеров и доноров – в иностранной валюте (доллары США, евро, британские фунты), так и от украинского бизнеса и граждан.

Отметим, ранее в Министерстве обороны призвали всех украинцев, которые готовы защищать свое государство, пополнять ряды территориальной обороны. Утром 24 февраля Россия пошла на полномасштабную военную агрессию против Украины.

Российская армия начала обстрелы, прорыв границ. Пострадали объекты инфраструктуры в Украине. Часть страны подверглась обстрелам из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии России. Над городами вдоль всей границы от Луганска до Житомира небо освещалось заревом, вверх поднимались столбы дыма.

Напомним, российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Как сообщал OBOZREVATEL, Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков. Отметим, утром, 24 февраля, Россия приступила к обстрелу стратегических объектов по всей территории Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил о "военной операции".

Обращение OBOZREVATEL