УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьков обрушился мощный ливень, а на Запорожье град. Видео

3 минуты
15,7 т.
На Харьков обрушился мощный ливень, а на Запорожье град. Видео

Во вторник, 29 июня на Харьков обрушился мощный ливень, а в Запорожье выпал крупный град. В Полтаве ветер был такой силы, что буря повалила дерево.

Видео непогоды в социальных сетях выкладывали пользователи. На опубликованных кадрах видно, что в Харькове дождь практически стоит стеной, а жителей Запорожья накрыло крупным градом.

В Полтаве вместе с дождем пришел шквальный ветер. В сети показали запись, как стихия повалила дерево на припаркованное авто на глазах очевидцев.

Отметим, что согласно прогнозу погоды, сегодня в Харькове дожди с грозами будут до конца дня и продолжатся завтра, 30 июня. Дневная температура воздуха +26 градусов, ночью +16.

Прогноз погоды в Харькове

В Запорожье также пройдут грозовые дожди. Температура днем ожидается +26 градусов, после заката +19. Непогода будет бушевать и завтра.

Прогноз погоды в Запорожье

В Полтаве по прогнозу пройдет кратковременный дождь и к вечеру он закончится. 30 июня полтавчан накроют небольшие осадки. Столбики термометра покажут днем +26 градусов, ночью +17.

Прогноз погоды в Полтаве

Напомним, что погода в Украине во вторник, 29 июня, существенно испортится, синоптики объявили штормовое предупреждение.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптики рассказали, что погода в Украине в июле и августе будет жаркой. Второй месяц лета обещает температуру воздуха до +40 градусов.