УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы все преодолеем, переживем, победим": Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы. Видео

2 минуты
49,8 т.
'Мы все преодолеем, переживем, победим': Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы. Видео

Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы. Глава государства отметил, что война с РФ изменила многое не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако главные ценности украинцев – достоинство и свобода – остаются неизменными.

Также Зеленский заверил, что Украина обязательно преодолеет все трудности и победит агрессора. Обращение главы государства опубликовал Офис президента (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Президент отметил, что друзья и враги Украины увидели в этом году, что украинцы не только стремятся к свободе, но и умеют ее отстаивать и защищать.

"Все вместе мы доказали и продолжаем доказывать, что достоинство и свобода для нас – священны. Это осталось неизменным. И все увидели, на что способны украинцы. Все увидели, какие у нас защитники и защитницы. Как можно дать отпор одной из самых больших армий мира и стать одной из лучших армий мира", – сказал Зеленский.

Глава государства добавил, что сотни тысяч украинцев с начала полномасштабной войны встали на защиту свободной Украины. Отдельно Зеленский отметил мужество гражданского населения, которое голыми руками останавливало российские танки.

"Все увидели, на что способны наши гражданские, какие у нас граждане, как можно вставать живой стеной на пути военных колонн оккупанта. Голыми руками разворачивать вражеские танки, несмотря на обстрелы и шумовые гранаты, выходить на митинги в оккупации, беречь украинский флаг и дождаться ВСУ", – отметил президент.

"Мы все преодолеем, переживем, победим": Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы. Видео

Президент подчеркнул, что оккупантам не удалось и не удастся сломить стремление украинцев к свободе и достоинству. Зеленский добавил, что Украина преодолеет трудности и, несомненно, одержит победу в войне над оккупантами.

"Мы все преодолеем, переживем, победим! И в День Достоинства и Свободы соберемся на Майдане Независимости, там, где всегда защищали достоинство и свободу, на граните, на баррикадах во время Оранжевой революции и Революции Достоинства. Там, где мы отмечали 30-летние независимости Украины. И там, где мы отметим День Победы Украины. В мирном Киеве, в мирной Украине я скажу о главном. О том, что остается неизменным. Слава Украине!" – сказал Владимир Зеленский.

"Мы все преодолеем, переживем, победим": Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы. Видео

Ежегодно 21 ноября Украина отмечает День Достоинства и Свободы. День, когда девять лет назад начался Евромайдан – национально-патриотическая акция протеста, изменившая ход украинской истории.

В этот день в Украине также отмечают День Десантно-штурмовых войск ВСУ. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поздравил воинов ДШВ и отметил, что десантники всегда первыми приходят туда, где тяжелее всего.

Также читайте в OBOZREVATEL:

Как начиналась Революция Достоинства: десять дней, изменивших мир.

– От любви до ненависти: как "поэтесса Евромайдана" стала инструментом гибридной войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!