УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мокрый снег и гололедица на дорогах: синоптики дали прогноз погоды на вторник. Карта

2 минуты
4,6 т.
Мокрый снег и гололедица на дорогах: синоптики дали прогноз погоды на вторник. Карта

Погода в Украине во вторник, 14 декабря, будет облачной и влажной. Дожди и мокрый снег прогнозируют в большинстве областей страны.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра, опубликованном в Facebook. Осадки на территорию Украины принесет циклон JUSTUS. В частности, дождь и мокрый снег ожидается во всех регионах, кроме востока и юго-востока. Они будут идти преимущественно ночью.

Циклон JUSTUS

Днем осадки прогнозируются в Винницкой и Черкасской областях, а также на севере. Порывы ветра во вторник ожидают до 10 метров в секунду, его направление будет преимущественно северным.

Синоптики также предупредили жителей западных областей о гололедице на дорогах. Там объявили І уровень опасности.

На западе спрогнозировали гололедицу

Несмотря на гололедицу, на западе погода будет солнечной, но морозной. Температура воздуха днем -2 градуса, а ночью от -2 до -4. На севере страны днем также ожидается солнце и 1 градус с отметкой "минус". Ночью столбики термометров не будут опускаться.

Погода в Украине 14 декабря

В восточных областях днем прогнозируют +1...+3 градуса, а ночью -1...+1 градус. Существенных осадков в регионе, как отметили синоптики, не будет. На юге температура днем прогреется до +6 градусов, а ночью опустится до +2…+4.

Погода в Украине 14 декабря

В Киеве 13 декабря прогнозируется мокрый снег на протяжении всего дня. Температура и днем и ночью будет -1...+1 градус.

Погода в Киеве 14 декабря

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине ожидается теплая погода в День святого Николая, 19 декабря. Перед праздником может быть небольшой мороз, но в дневные часы будут преобладать плюсовые температуры. Сильных холодов до конца декабря не ожидается.