УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Уриэль Штерн
Уриэль Штерн
Общественный деятель, учредитель БФ "Квитна"

Блог | Мода на благотворительность

Мода на благотворительность

За то время, что я занимаюсь благотворительностью (а это более 10 лет) приходилось обращаться с просьбами о помощи ко многим людям и компаниям в разных странах мира. В Америке благотворительность вещь совершенно естественная. Все на что-то жертвуют - на больных, на детей, на животных, на науку, на культуру... Жертвуют те, кто зарабатывает много и те, кто немного. А уж если ты миллионер (не говоря уже о миллиардерах), то не заниматься благотворительностью, просто неприлично. Потому что в США все от мала до велика понимают - в памяти человеческой остаются не твои деньги, а твои дела и поступки.

Совершенно по-другому выглядит благотворительность в Украине. Страна словно поделена на три лагеря. На людей, для которых помогать другим также естественно, как дышать. На тех, кто равнодушно проходит мимо чужой боли. И на тех, кто все время обещает что-то сделать ради ближнего, но обещания, так и остаются только словами. Безусловно, каждый человек волен поступать так, как ему подсказывает сердце или отсутствие такового органа. Но может потому страна так плохо и живет, все больше залезая в долги и загоняя в нищету и болезни людей? Из-за того, что есть люди, которые забывают о том, что любовь к ближнему возвращается любовью Бога и мира, что мир начинает творить добро, отвечая на добро. Каких бы проявлений жизни это не касалось – здоровья человека, его морального, внешнего облика или его бизнеса. Так устроена Вселенная.

Читайте: Маричка Падалко: "Представляю себя активной бабушкой, которая бегает с внуком"

Благотворительному фонду "Квитна" помогают очень много людей. Одни жертвуют средства на лечение украинок, больных раком молочной железы, другие – на развитие программ фонда, направленных на профилактику и раннюю диагностику этого страшного заболевания. Мы бесконечно признательны каждому. Абсолютно любая сумма способна принести пользу и спасти жизнь. Но с особым трепетом отношусь к таким людям, кто находит нас сам, приходит к нам и предлагает свою помощь не только деньгами, но и идеями, способными привлечь внимание к проблеме рака молочной железы.

Читайте: Ириша Блохина: "Нужно любить себя и ценить жизнь"

Сегодняшний текст меня сподвигли написать две хрупкие девушки из Харькова. Они приехали в Киев, нашли наш Фонд и предложили собрать для нас 50 тысяч гривен! Для того, чтобы как можно больше женщин в Украине узнали о нашем социальном звездном проекте "Пообещай себе беречь себя". Наши гостьи-харьковчанки оказались сотрудницами небольшой дизайнерской компании Grishko Design, которые специально, чтобы помочь, разработали и выпустили лимитированную серию свитеров из ангоры, которые будут продавать, чтоб собрать средства на борьбу с раком. Люди вложили деньги в благотворительность и, поверьте, это вложение вернется им сторицей. Знаете, почему? Потому что дарить подарки всегда приятнее, чем их получать. И эти милые девушки теперь светятся счастьем и красотой, потому знают простые истины.

Читайте: Подарите жизнь Насте - 26-летней маме двоих детей

Деревья не растут, если их не поливать. Люди не становятся лучше, если им не делать подарки, не приучать их к добру, к проявлениям любви. Именно эти качества приводят к настоящему успеху. И будущее страны за такими украинками, как эти молодые дизайнеры из Харькова, которые красиво и современно учат своих соотечественников тому, как становиться благотворителями. Может пройти мода на лабутены и айфоны, но мода на благотворительность не пройдет никогда!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...