УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовская таможня пропустила за сутки около 1500 гуманитарных грузов

1 минута
1,9 т.
Львовская таможня пропустила за сутки около 1500 гуманитарных грузов

Кроме героических усилий украинских военных в борьбе с оккупантами, незаурядную роль занимает слаженная работа в тылу. За все время войны с россией в наше государство поступает гуманитарная помощь из разных уголков мира, к распределению которой приобщаются многочисленные организации. Так, только за прошедшие сутки через 6 пунктов пропуска Львовской области перешли около 1500 грузов с необходимым.

Работа по доставке гуманитарной помощи проводится таможней непрерывно. Об этом сообщает на своей странице Львовская облгосадминистрация со ссылкой на сообщение и.о. начальника Львовской таможни Даниила Меньшикова.

Гуманитарные грузы прежде всего состоят из предметов первой необходимости населения в условиях военного положения. Из основного это: продукты питания, средства гигиены, медикаменты, одежда для военных и вещи общего потребления. Вся гуманитарная помощь беспрепятственно проходит границу с Украиной, поскольку таможенники работают в усиленном режиме и отдают предпочтение ее пропуску.

Дальнейшее распределение полученной помощи координируется органами государственной власти и волонтерами, например, гуманитарным штабом при Львовской таможне. В первую очередь, помощь отправляется на восток и в центр нашей страны, поскольку эти регионы нуждаются в ней больше всего.

Исполняющий обязанности руководителя Львовской таможни выразил искренние слова благодарности всем, кто помогает воинам и гражданскому населению в непростое для Украины время.

Ранее OBOZREVATEL рассказал о взаимодействии Офиса президента с регионами страны. Работает специальный департамент, который решает вопрос доставки населению продуктов питания и медикаментов.