УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крым и Донбасс не отдадим!" Порошенко выступил с пронзительным посланием

39,8 т.
'Крым и Донбасс не отдадим!' Порошенко выступил с пронзительным посланием

Президент Украины Петро Порошенко заверил жителей оккупированных территорий в том, что власти прилагают всех усилий для освобождения регионов и возобновления территориальной целостности страны.

С таким обращением Порошенко выступил в эфире "5 канала" во время телемоста с жителями Донбасса и Крыма. Он подчеркнул, что о них "Украина и украинцы думают каждый день".

"Мы ценим вашу преданность Украине даже под дулами автоматов, невзирая на издевательства оккупантов. Я лично очень взволнован вашей смелостью - рассказывать о любви к Украине на камеры. Я на всю жизнь запомнил, как меня в Краматорске и Мариуполе спрашивали: "А вы нас не оставите? Вы отсюда не уйдете?". Я тогда твердо пообещал, что мы будем бороться за каждую пядь нашей земли", - сказал украинский президент.

Читайте: "Рвем паутину": Порошенко заявил о разрыве "дружбы" с Россией

По его словам, в то время как ВСУ защищают свободу Украины на линии соприкосновения, "ежедневная кропотливая работа дипломатов по усилению давления на российского агрессора приближает время, когда мы вернем временно оккупированные территории Украине".

"Я решительно отбрасываю все разговоры о том, что якобы захват Крыма является уже завершенным делом. История, наоборот, учит, что аншлюсы не бывают долговечными. Крым - это Украина. Он есть и будет украинским.

Я обращаюсь ко всем нашим людям, которые сейчас находятся под российской оккупацией. Мы изо дня в день работаем над тем, чтобы украинский флаг, украинский герб, украинская власть вернулись на все оккупированные земли. Я и вся Украина - вместе с вами. Мы вас никогда не оставим. Никогда и никому не отдадим", - резюмировал Порошенко.

Как писал OBOZREVATEL, накануне во время прощания с американским сенатором Джоном Маккейном в Вашингтоне президент Украины Петро Порошенко выступил с мощной речью о друге страны.

Смотрите видео по теме: