УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хватит пиариться на трагедии Бабьего Яра, – Бродский

1 минута
6,7 т.
Хватит пиариться на трагедии Бабьего Яра, – Бродский

Глава редакционного совета OBOZREVATEL Михаил Бродский призвал политиков и бизнесменов прекратить пиариться на трагедии в Бабьем Яру. Он предложил желающим профинансировать строительство памятника, дать на это деньги синагогам, а те уже смогут все правильно построить.

Такое заявление Бродский сделал 7 октября в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1". Он также выступил против политизации этой темы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Михаил Бродский призвал власти и бизнесменов прекратить пиариться на трагедии.

"В Торе написано: если ты помогаешь людям молча, ты – величие горы. Хватит пиариться на этой трагедии. Хотите дать денег – дайте их синагогам, а они построят правильный памятник невинно убиенным евреям – нашим бабушкам, дедушкам, прадедушкам, маленьким деткам, которые погибли только за то, что они евреи", – отметил Бродский.

Он также призвал перестать делать из трагедии большую политику. Бродский добавил, что это обращение ко всем властям и бизнесменам.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бабьем Яру в Киеве 6 октября состоялась церемония памяти к 80-й годовщине массового расстрела евреев. В этот день там открыли "Кристальную стену плача", а на мероприятиях выступили президенты Израиля, Германии и Украины.