УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

5 минут
14,3 т.
Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

Во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных имени Юрия Липы состоялось официальное открытие реабилитационного отделения и второй очереди палат. К их восстановлению присоединился львовский меценат и бизнесмен Григорий Козловский и его семья.

Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

Кроме собственно ремонта, в восстановленной на средства семьи Козловских палате установили новую мебель, системы кондиционирования и очистки воздуха, поэтому украинские воины смогут получать медицинскую помощь и восстанавливаться после ранений в максимально комфортных условиях. Об этом говорится в сюжете, посвященном реализации инициированного волонтерами и Львовской областной военной администрацией проекта.

Во Львовской области реализован проект по восстановлению реабилитационного отделения и второй очереди палат во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных имени Юрия Липы. Проект инициировали глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий и глава Международного штаба помощи украинцам Анна Крысюк, а воплощали доноры из-за границы и местные меценаты, среди которых – семья известного львовского предпринимателя и мецената, почетного президента футбольного клуба "Рух" Григория Козловского.

Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

Теперь украинские воины и те, кто пострадал в результате военных действий России, смогут получить профессиональную медицинскую помощь от украинских специалистов в комфортных условиях. Организаторы проекта способствуют улучшению лечения военных, их психокоррекционной работы в качественных условиях, в результате – приобретения военными нового профессионального профиля, чтобы в перспективе они получили рабочее место.

Григорий Козловский, известный львовский бизнесмен и меценат, принял участие в реализации проекта. Одна из палат восстановлена на средства семьи бизнесмена. В ней, кроме всего, что необходимо для комфортного пребывания и быстрого восстановления защитников Украины, есть и своеобразная "визитка" мецената – тематический мурал на футбольную тематику и с аббревиатурой футбольного клуба "Рух".

Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

"Мы полностью открыли отделения для защитников и защитниц Украины. Это 10 полноценных палат и 10 административных помещений с санузлами, ординаторскими, врачебными и пр. Наши партнеры предоставили средства, помогали организационно. Есть у нас доноры из разных стран – Польши, Австрии и, конечно, из Украины. Это отделение второй очереди, здесь все делалось быстрее, поскольку имели уже предыдущий опыт. Присоединился к проекту и известный львовский бизнесмен Григорий Козловский, так что его палата наиболее функциональная, наиболее наполненная инвентарем – здесь есть и кондиционирование, и очистка воздуха, и совершенно новая мебель. Мы благодарим семью господина Козловского и всех доноров, которые у нас есть", – констатировала Анна Крысюк, инициатор проекта, возглавляющая Международный штаб помощи украинцам.

Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

Григорий Козловский также заверил, что на этом помощь защитникам и защитницам Украины совсем не закончится. Так, сейчас возникла идея организовать футбольный турнир для защитников и защитниц. Это поможет им отдохнуть и переключиться – и футбольный клуб "Рух" практически наверняка присоединится к такой инициативе.

"Мы всегда откликаемся на инициативы, которые помогут приблизить нашу величайшую Победу, которые ускорят ее и поспособствуют изгнанию орков с нашей земли. Помощь нашим больницам и госпиталям – один из приоритетов. Когда нужно поддержать наших защитников и защитниц, наша семья не задумывается ни на одно мгновение, и мы будем продолжать это делать, поскольку это очень полезное и нужное дело. Мы сознательно наполнили эту палату еще и спортивной тематикой, в частности, футбольные муралы на стенах должны вдохновлять людей на позитивный и жизнеутверждающий настрой. Таким образом стараемся зарядить наших защитников и защитниц оптимизмом", – рассказал об участии в проекте Григорий Козловский.

Григорий Козловский принял участие в обновлении палаты в госпитале Львова: помощь больницам – один из приоритетов

Во Львовской ОВА высоко оценили готовность спонсоров помочь государству позаботиться о воинах, отдающих здоровье, с оружием в руках защищая Украину от вражеского нашествия.

"Наша задача – предоставлять качественные медицинские услуги. Огромное спасибо спонсорам, которые готовы выкладывать свои деньги и помогать государству, создавать условия для того, чтобы бойцы, возвращаясь с фронта, могли получать качественное медицинское лечение в качественных условиях. Большое спасибо "Руху" за эту помощь. Думаю, что общими усилиями мы не только будем давать бой на футбольном поле, но и давать бой на фронте, давать бой тем вещам, которые не сделали до этого", – отметил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

Совместными усилиями и благодаря спонсорской помощи бизнесу удалось восстановить уже почти 700 квадратных метров реабилитационного отделения госпиталя.

"Восстановлено почти 700 метров квадратных реабилитационного отделения на базе нашего госпиталя. Теперь наши пациенты, защитники, нуждающиеся в высококвалифицированном лечении, будут находиться в действительно хороших условиях, и это так же на 100 процентов помогает более быстрому выздоровлению. Мы должны сделать все, чтобы наши защитники выздоравливали как можно скорее и возвращались к нормальной жизни", – подчеркнул Максим Прикупенко, директор Львовского областного госпиталя ветеранов войн и репрессированных имени Юрия Липы.

И это – только начало. Ведь проект продолжается. В планах местной власти и меценатов – открыть на Львовщине современный центр, где украинские военные и гражданские могли бы получать весь спектр необходимой помощи и во время войны, и после победы: психореабилитацию, пластическую хирургию, помощь при ожоговых травмах, протезирование и т.д.

Напомним, ранее сообщалось, что Григорий Козловский организовал аукцион в поддержку ВСУ "Победа начинается с тебя". На аукционе были представлены 100 уникальных, ценных и эксклюзивных лотов. Средства от их продажи пойдут на нужды Вооруженных сил Украины, Главного управления разведки Министерства обороны Украины, отрядов территориальной обороны и Горской детской школы искусств в Луганской области.

Григорий Козловский с семьей приобрели на аукционе экспонатов на сумму более 30 тысяч долларов.

Во время двух предыдущих вечеров-аукционов, которые прошли в Киеве и Полтаве, для ВСУ собрали почти 7 миллионов гривен. Благодаря последнему аукциону для украинского войска удалось собрать около 4,5 миллиона гривен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!