УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Ахметова поможет в слухопротезировании детей

1 минута
10,6 т.
Фонд Ахметова поможет в слухопротезировании детей

Фонд Рината Ахметова более пятнадцати лет помогает детям с нарушениями слуха. В 2018 году это направление деятельности стало отдельным проектом: "Ринат Ахметов - Детям. Теперь я слышу". Его участники получают от Фонда слуховые протезы, подстраиваемые под индивидуальные особенности ребенка.

"Детям с недостатками слуха Фонд Рината Ахметова помогает установить высокочувствительные слуховые аппараты. Благодаря этим устройствам дети могут впервые четко услышать звуки окружающего мира, голоса родителей, учиться и развиваться, ни в чем не уступая своим сверстникам", - подчеркивает Ирина Блажан, директор проектов и программ Фонда Рината Ахметова.

Помощь в слухопротезировании могут получить дети до 7 лет, проживающие или проживавшие в территориальных общинах в зонах боевых действий, оккупации или окружения (общины Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Сумской, Черниговской областей). Предпочтение будет предоставляться детям, нуждающимся в помощи в слухопротезировании в результате боевых действий.

С подробным перечнем территориальных общин, которые находятся в районе боевых действий или находятся во временной оккупации или в окружении, можно ознакомиться на сайте Минреинтеграции.

Обратиться в Фонд за консультацией можно по номеру горячей линии 0800509001.

Благодаря проекту "Ринат Ахметов - Детям. Теперь я слышу" более 200 мальчиков и девочек, которые имели тугоухость от рождения или приобрели ее, получили в подарок слуховые аппараты. По программе "Ринат Ахметов - Детям" за 17 лет поддержку получили более 5 млн детей.