УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Европа, встречай новых россиян": Цимбалюк раскрыл подлый замысел Путина по Донбассу

130,0 т.
'Европа, встречай новых россиян': Цимбалюк раскрыл подлый замысел Путина по Донбассу

Благодаря Кремлю боевики "ДНР" и "ЛНР" смогут свободно перемещаться по миру с российским паспортом.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Роман Цымбалюк. Он подчеркнул, что жители оккупированного Донбасса и сейчас без проблем могут приехать в свободную Украину - сделать документы, учиться, работать, жить без комендантского часа.

Читайте: "Ответим силой на геноцид": в России проговорились, зачем раздали паспорта на Донбассе

"Кто не может? Не могут боевики, то есть лица, воюющие на стороне России. И вот в Кремле решили им помочь с путешествиями по миру! Европа, встречай новых "россиян". В РФ они и так могли перемещаться, но теперь для них открыт весь мир! Интересно, эти товарищи сдадут автоматы перед поездкой в ЕС или это обязательный атрибут для борьбы с бездуховным Западом и б*ндеровщиной?" - написал он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

  • Министерство внутренних дел России заявило, что уже готово начать процедуру выдачи паспортов жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В частности, в Ростовскую область (РФ) переброшен усиленный отряд сотрудников в сфере миграции фактически из всех регионов.

  • Украина в ответ обратилась в Совбез ООН, поскольку решение России нарушает Минские договоренности.

  • В Украине также отметили опасность повторения абхазского сценария на Донбассе.

  • Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество оперативно и жестко отреагировать на решение России о выдаче паспортов.

  • В команде победителя президентских выборов Владимира Зеленского заявили, что таким образом Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта.