УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это все неправда, это напоказ": во время "шоу" Путина в Мариуполе зафиксировали "подставу", вырезанную росСМИ. Видео

1 минута
65,2 т.
'Это все неправда, это напоказ': во время 'шоу' Путина в Мариуполе зафиксировали 'подставу', вырезанную росСМИ. Видео

Президент России Владимир Путин приехал во временно оккупированный Мариуполь, Донецкой области. Однако, несмотря на радостные лица в пропагандистских роликах РФ, далеко не все жители были искренне счастливы увидеть диктатора.

Жительница города Мариуполь прямо во время съемки назвала выступление неправдой. Этот момент был вырезан перед показом гражданам России, однако в сети распространился и правдивый вариант (чтобы смотреть видео, доскролльте новость до конца).

На 19-й секунде ролика можно услышать фразы на заднем плане "Это неправда!", "Это напоказ!".

В свою очередь "опрашиваемые" в Путину никаких претензий не имели, наоборот, высказали ему благодарность "за спасение".

Примечательно, что в РФ вырезали фрагмент перед показом на российском телевидении.

"Это все неправда, это напоказ": во время "шоу" Путина в Мариуполе зафиксировали "подставу", вырезанную росСМИ. Видео

Напомним, рано утром 19 марта в России заявили о визите Путина в Мариуполь и показали удивительное видео. На опубликованных кадрах человек, схожий со спины на российского диктатора, за рулем автомобиля ездит по ночному городу.

Позже появились кадры, где Путин якобы разгуливает по городу и "случайно" наталкивается на "жителей Мариуполя", которые бросаются пожимать ему руку, благодарят "за победу" и за превращение некогда цветущего города в "кусочек рая".

Некоторые фигуранты видео уже идентифицированы в сети: ими оказались коллаборанты, действительно проживавшие в Мариуполе. Некоторые, уверяют люди, свой "кусочек рая" выстраивали, грабя разбомбленные дома соседей.

Приехать в Мариуполь Путина могло подтолкнуть желание ответить президенту Украины Зеленскому, неоднократно бывавшему на передовой и в только что деоккупированных городах Украины. В то же время не исключено, что вместо диктатора приехал его двойник.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!