УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 11 тысяч семей — ДТЭК

1 минута
1,1 т.
Энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 11 тысяч семей — ДТЭК

За прошедшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова вместе с ВСУ вернули свет для 11 тысяч семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Донецкой и Днепропетровской областях.

Об этом говорится в сообщении компании ДТЭК.

"В частности, свет вернули более 6 тысяч семей Бахмутской громады. Также удалось провести ремонтные работы для более 1 тысячи домов в Торецкой громаде. Кроме этого, энергетики возобновляли работу электросети также в Марьинской и Славянской громаде", – сообщили в компании.

В общей сложности энергетикам удалось возобновить электроснабжение в 6 населенных пунктах Донецкой области.

В Днепропетровской области возобновлено электроснабжение почти для 3 тысяч семей в 3 населенных пунктах.

"В течение суток 23 сентября энергетикам ДТЭК Днепровские электросети удалось восстановить электроснабжение в 3 населенных пунктах области, обесточенных из-за обстрелов накануне. Со светом – 2 720 семей в Никопольском районе. Аварийные бригады оперативно провели работу по восстановлению инфраструктуры электросетей, только что получили разрешение ГСЧС и ВСУ", – сообщили в компании.

Ранее в ДТЭК сообщали, что для подготовки к отопительному периоду энергетики ДТЭК обновят более 2 тысяч км электролиний и обследуют сети, питающие более 300 объектов критической инфраструктуры – котельные, школы, садики и медучреждения.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзалізниця" запустили проект "Герои энергетического фронта" для чествования труда энергетиков. На сайте energy-heroes.com.ua собраны и опубликованы истории энергетиков, которые продолжают героически работать в условиях войны.