УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Два флага, одна цель": в Киеве в знак благодарности полякам развернули большой общий флаг Украины и Польши. Видео

1 минута
12,3 т.
В Киеве развернули большой общий флаг Украины и Польши

В Киеве развернули большой общий флаг Украины и Польши и пронесли его по улицам. Таким образом, украинцы решили поблагодарить поляков за поддержку и помощь в борьбе против российских оккупантов.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Он также обнародовал видео этого трогательного действа (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В Киеве развернули большой общий флаг Украины и Польши

"Два флага, одна цель – победа Украины. Украинцы не перестают благодарить Польшу за невероятную поддержку и помощь в борьбе против российских оккупантов. Чтобы продемонстрировать полякам, что их помощь ценят, в Киеве развернули большой общий флаг Украины и Польши и пронесли его по улицам", – говорится в сообщении.

Напомним, что Польша с самого начала полномасштабной войны заняла позицию одного из самых надежных партнеров Украины. Это подтверждается, в частности, и тем, что Сенат страны признал власть РФ террористическим режимом из-за агрессии против Украины. Также верхняя палата польского парламента призвала международное сообщество поддержать Международный уголовный суд по расследованию преступлений в Украине.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 27 октября премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал ЕС уже сейчас предоставить Украине деньги и оружие, а не просто говорить о будущем.

Еще ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что единственной формулой мира для Украины может быть возвращение к границам 1991 года и привлечение России к ответственности за военные преступления;

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!