УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Доренко выкопал себе яму": Портников жестко прошелся по умершему журналисту

153,2 т.
Виталий Портников и Сергей Доренко

Деятельность умершего в России главного редактора радио "Говорит Москва" Сергея Доренко после 1999-2000 годов нельзя назвать журналистикой. Только "изнасилованием и нравственной катастрофой". Этим он сам себе выкопал яму.

Так выразился в своем Telegram-канале журналист и публицист Виталий Портников. Он заметил, что ранее хорошо общался с Доренко, до момента, когда тот начал свою деятельность в программе "Время".

"Но это уже была никакая не журналистика, это было ее еженедельное изнасилование, самая настоящая нравственная катастрофа. И никаким журналистом после этого Сергей уже не был, просто не мог быть", – написал журналист.

Читайте: Хотел посадить Путина в клетку: журналист назвал противоречивые факты о Доренко

"Доренко выкопал себе яму": Портников жестко прошелся по умершему журналисту

Портников не считает удивительным, когда о нем как о журналисте говорят "приспособленцы, Киселевы и Соловьевы". По его мнению, такие люди состоялись в своей профессии именно благодаря "выбору Сергея".

"Но когда о Доренко как о журналисте говорят люди, старающиеся даже сейчас придерживаться стандартов профессии, я начинаю понимать всю глубину нравственной пропасти, в которой оказалась журналистика постсоветского пространства - и отнюдь не только российская, украинская – как показали выборы 2019 года – тоже. Сергей копал эту яму своими собственными руками, самозабвенно и азартно", – подытожил журналист.

Читайте: Роковые слова отца, носилки и футболка "Смерть": всплыли мистические пророчества о гибели Доренко. Фото и видео

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Российский журналист Сергей Доренко скончался в возрасте 59 лет. Ему внезапно стало плохо, когда он управлял мотоциклом.

  • Позже появилось видео реанимации мужчины на месте ДТП.