УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хотел посадить Путина в клетку: журналист назвал противоречивые факты о Доренко

21,2 т.
Хотел посадить Путина в клетку: журналист назвал противоречивые факты о Доренко

Российский журналист Сергей Доренко, который разбился на мотоцикле в Москве 9 мая, был не пропагандистом, а телекиллером.

На секунду Доренко мог стать коммунистом, в другую секунду — обслуживать президента РФ Владимира Путина, а потом пообещать привезти его в Украину в клетке, написал в блоге на OBOZREVATEL журналист Игорь Яковенко.

"Доренко не продвигал какую-то картину мира, поэтому пропагандистом он не был. Его интересы были связаны с темпераментом и с теми, кто в данный момент платил ему деньги. Он мог поддерживать Путина и Березовского, а потом приехать в Киев на Майдан и сказать, что в следующий раз привезет сюда Путина в клетке", — напомнил Яковенко.

Сергей Доренко

По его словам, невзирая на яркий артистизм и глубокий баритон, неправильно причислять Доренко к журналисткой профессии.

Читайте: Доренко не хотел умирать за "жрать и ср*ть"

"Он обладал высоким артистизмом, был хорошо осведомлен, умел держать аудиторию. Эти таланты необходимы для телевизионного и радийного журналиста, но не являются достаточным основанием для того, чтобы считать человека журналистом", — уверен Яковенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский журналист Сергей Доренко умер. В сети появилось первое видео реанимации скандального ведущего.