УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Демотивирует армию": ветеран АТО жестко прошелся по Зеленскому

35,5 т.
'Демотивирует армию': ветеран АТО жестко прошелся по Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский на словах поддерживает Вооруженные силы Украины, однако его поступки демотивируют украинскую армию.

Об этом заявил в эфире ObozTV ветеран АТО Глеб Бабич. Он объяснил, почему у украинских военных появляется все больше вопросов к главе государства.

"Только вчера оказалось, что волонтерский транспорт, на который вся страна скидывалась, внезапно стал ненужным", – отметил военный.

Читайте: Минобороны озвучило новые зарплаты для военнослужащих ВСУ

"Гарант говорил, что они заботятся о жилье. В 36-й бригаде, которая только что вышла с передовой, награждали бойцов за какие-то достижения сертификатом на проживание в новом жилье – в общагах. Это те общаги, которые государство создавало для каждого военнослужащего… Если то, что и так положено, будет выдаваться за какое-то поощрение или награду... Какие-то странные вещи происходят в отношениях армии и органов государственного управления", – подчеркнул он.

Бабич отметил, что очень много общается с военнослужащими. По его словам, наблюдается очень большой уровень демотивирования ВСУ, "уверенности в том, что будет с армией, нет ни у кого".

Ветеран АТО также прокомментировал поздравление президента с Днем Вооруженных сил Украины: "Сейчас он сказал очень правильные слова о том, что армия будет приоритетом, потому что мы знаем, зачем она нужна. Но это рот, который находится сверху. А есть руки – левая и правая, которые делают непонятные вещи".

Читайте: День Вооруженных сил Украины: кто из украинских политиков служил в армии

"Сейчас идет речь об очень большом сокращении армии, которое будет под видом перехода на стандарты НАТО. Сейчас зарублена реформа питания армии. Сейчас награждают общагами, которыми должны быть обеспечены все. В этом году должны были строиться смарт-общаги для сержантского состава. Сейчас об этом вообще никто ничего не говорит. Сокращены программы производства оружия", – перечислил военный.

"Непонятно, как можно говорить одно, а делать совсем другое", – добавил он.

"Демотивирует армию": ветеран АТО жестко прошелся по Зеленскому

Как сообщал OBOZREVATEL:

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.